名次 | 姓名 | 國家 | 成績 |
全程馬拉松 | |||
男子總冠軍 | |||
冠軍 | Feyera Gemeda | 埃塞俄比亞 | 02:15:05 |
亞軍 | Bedada Abdisa Sori | 埃塞俄比亞 | 02:15:11 |
季軍 | Barno Elisha Kiprop | 肯亞 | 02:15:12 |
女子總冠軍 | |||
冠軍 | Rogele Rehima Kedir | 埃塞俄比亞 | 02:34:53 |
亞軍 | Demise Misker Mekonen | 埃塞俄比亞 | 02:35:05 |
季軍 | Debellu Shitaye Gemechu | 埃塞俄比亞 | 02:35:18 |
男子壯年組 | |||
冠軍 | Feyera Gemeda | 埃塞俄比亞 | 02:15:05 |
亞軍 | Bedada Abdisa Sori | 埃塞俄比亞 | 02:15:11 |
季軍 | Barno Elisha Kiprop | 肯亞 | 02:15:12 |
女子壯年組 | |||
冠軍 | Rogele Rehima Kedir | 埃塞俄比亞 | 02:34:53 |
亞軍 | Debellu Shitaye Gemechu | 埃塞俄比亞 | 02:35:18 |
季軍 | Matebor Ruth Chemisto | 肯亞 | 02:37:34 |
男子先進1組 | |||
冠軍 | Ngare Joseph Mwangi | 肯亞 | 02:17:37 |
亞軍 | Tubei John | 肯亞 | 02:21:03 |
季軍 | Mwobi Cyprian Kiogora | 肯亞 | 02:24:01 |
女子先進1組 | |||
冠軍 | Bor Viola Chepleting | 肯亞 | 02:40:21 |
亞軍 | Toroitich Margaret Karie | 肯亞 | 02:41:22 |
季軍 | Michelle Lowry | 香港 | 02:52:50 |
男子先進2組 | |||
冠軍 | Lee Chung Leung | 香港 | 02:46:11 |
亞軍 | 洪松蔭 | 香港 | 02:48:37 |
季軍 | Lam Chi Yung | 香港 | 02:52:23 |
女子先進2組 | |||
冠軍 | Chan Pui Shan | 香港 | 03:06:29 |
亞軍 | Ogawa Hiroko | 日本 | 03:26:46 |
季軍 | Lau Pui Yung Ivy | 香港 | 03:29:38 |
名次 | 姓名 | 國家 | 成績 |
半程馬拉松 | |||
男子總冠軍 | |||
冠軍 | 王坤 | 中國 | 01:09:08 |
亞軍 | 河原井司(Kawarai Tsukasa) | 日本 | 01:09:26 |
季軍 | Mcintyre Klarie | 澳洲 | 01:11:55 |
女子總冠軍 | |||
冠軍 | Jane Richards | 澳洲 | 01:26:05 |
亞軍 | 熊書揚 | 香港 | 01:26:25 |
季軍 | 蔣凱華 | 香港 | 01:26:59 |
男子青年組 | |||
冠軍 | Lau Tsun Ling | 香港 | 01:19:22 |
亞軍 | Chan Wai Tung | 香港 | 01:20:22 |
季軍 | Lai Wing Chi | 香港 | 01:20:38 |
女子青年組 | |||
冠軍 | Lau Ho Hei | 香港 | 01:32:06 |
亞軍 | 陳嘉穎 | 香港 | 01:34:00 |
季軍 | 鍾敏彤 | 香港 | 01:34:20 |
男子壯年組 | |||
冠軍 | Wang Kun | 中國 | 01:09:08 |
亞軍 | Kawarai Tsukasa | 日本 | 01:09:26 |
季軍 | Mcintyre Klarie | 澳洲 | 01:11:55 |
女子壯年組 | |||
冠軍 | Jane Richards | 澳洲 | 01:26:05 |
亞軍 | Hung Karen Shee Yeung | 香港 | 01:26:25 |
季軍 | Cheung Hoi Wah Sarah | 香港 | 01:26:59 |
男子先進1組 | |||
冠軍 | Epperson Charlie | 美國 | 01:13:05 |
亞軍 | 蔡達明 | 香港 | 01:16:37 |
季軍 | Miles Ashley | 澳洲 | 01:17:43 |
女子先進1組 | |||
冠軍 | Rachel Sproston | 香港 | 01:31:12 |
亞軍 | Lise Harrow | 香港 | 01:31:35 |
季軍 | Ann Cheng Echevarria | 意大利 | 01:31:58 |
男子先進2組 | |||
冠軍 | Mclay Stuart | 英國 | 01:20:40 |
亞軍 | Tang Kam Piu Bill | 香港 | 01:21:12 |
季軍 | Koster Jo | 瑞士 | 01:21:53 |
女子先進2組 | |||
冠軍 | Hall Elaine Margaret | 香港 | 01:36:35 |
亞軍 | Stella Candice | 美國 | 01:42:07 |
季軍 | Wan Chui King | 香港 | 01:42:08 |
名次 | 姓名 | 國家 | 成績 |
十公里 | |||
男子總冠軍 | |||
冠軍 | Mackevicius Clinton | 澳洲 | 00:32:22 |
亞軍 | 勞証顯 | 香港 | 00:32:59 |
季軍 | 麥潤良 | 香港 | 00:33:07 |
女子總冠軍 | |||
冠軍 | 姚潔貞 | 香港 | 00:36:14 |
亞軍 | 范家瓊 | 香港 | 00:39:16 |
季軍 | 蕭卉妤 | 香港 | 00:39:40 |
男子青年組 | |||
冠軍 | Wong Tsz To | 香港 | 00:33:09 |
亞軍 | Shuen Chun Kit | 香港 | 00:33:15 |
季軍 | Kok Yu Hang | 香港 | 00:33:29 |
女子青年組 | |||
冠軍 | Chan Yee Ki | 香港 | 00:40:24 |
亞軍 | Lam Sze Ching | 香港 | 00:41:22 |
季軍 | Lee Suet Ying | 香港 | 00:41:26 |
男子壯年組 | |||
冠軍 | 勞証顯 | 香港 | 00:32:59 |
亞軍 | 麥潤良 | 香港 | 00:33:07 |
季軍 | 陳家豪 | 香港 | 00:33:25 |
女子壯年組 | |||
冠軍 | 姚潔貞 | 香港 | 00:36:14 |
亞軍 | 范家瓊 | 香港 | 00:39:16 |
季軍 | 蕭卉妤 | 香港 | 00:39:40 |
男子先進1組 | |||
冠軍 | Mackevicius Clinton | 澳洲 | 00:32:22 |
亞軍 | 李致和 | 香港 | 00:33:21 |
季軍 | Wong Tin Yau | 香港 | 00:34:13 |
女子先進1組 | |||
冠軍 | Cutler Charlotte | 意大利 | 00:39:46 |
亞軍 | Kellie Irwin | 香港 | 00:41:41 |
季軍 | Hon Hei Chi | 香港 | 00:42:35 |
男子先進2組 | |||
冠軍 | Chuk Man Wai | 香港 | 00:36:26 |
亞軍 | Chan Fuk Yau | 香港 | 00:37:06 |
季軍 | Cheng Hin | 香港 | 00:38:55 |
女子先進2組 | |||
冠軍 | Kong Fung Sin Angelina | 香港 | 00:39:56 |
亞軍 | Leung Fung Ming Angela | 香港 | 00:42:45 |
季軍 | Cheng Fung Chai | 香港 | 00:43:57 |
名次 | 姓名 | 國家 | 成績 |
十公里輪椅賽 | |||
冠軍 | 馮英騏 | 香港 | 00:33:08 |
亞軍 | 詹國良 | 香港 | 00:38:18 |
三公里輪椅賽 | |||
冠軍 | 鄭恩強 | 香港 | 00:13:28 |
亞軍 | 許志強 | 香港 | 00:16:32 |
季軍 | 陳國昇 | 香港 | 00:16:54 |
歡迎光臨 香港長跑網 - 長跑長友 (https://www.longrun.hk/) | Powered by Discuz! X3.2 |