香港長跑網  - 長跑長友

 找回密碼
 註冊
搜索
查看: 1104|回復: 0

香港馬拉松2014賽事成績一覽

[複製鏈接]

升級   100%

  • TA的每日心情
    開心
    2014-4-1 05:23
  • 簽到天數: 77 天

    [LV.6]常住居民II

    發表於 2014-2-16 23:13:31 | 顯示全部樓層 |閱讀模式
    http://sportsroad.hk/archives/22588

    【體路專訊】渣打香港馬拉松賽事成績一覽:
    名次
    姓名
    國家
    成績
    全程馬拉松
    男子總冠軍
    冠軍
    Feyera Gemeda
    埃塞俄比亞
    02:15:05
    亞軍
    Bedada Abdisa Sori
    埃塞俄比亞
    02:15:11
    季軍
    Barno Elisha Kiprop
    肯亞
    02:15:12
    女子總冠軍
    冠軍
    Rogele Rehima Kedir
    埃塞俄比亞
    02:34:53
    亞軍
    Demise Misker Mekonen
    埃塞俄比亞
    02:35:05
    季軍
    Debellu Shitaye Gemechu
    埃塞俄比亞
    02:35:18
    男子壯年組
    冠軍
    Feyera Gemeda
    埃塞俄比亞
    02:15:05
    亞軍
    Bedada Abdisa Sori
    埃塞俄比亞
    02:15:11
    季軍
    Barno Elisha Kiprop
    肯亞
    02:15:12
    女子壯年組
    冠軍
    Rogele Rehima Kedir
    埃塞俄比亞
    02:34:53
    亞軍
    Debellu Shitaye Gemechu
    埃塞俄比亞
    02:35:18
    季軍
    Matebor Ruth Chemisto
    肯亞
    02:37:34
    男子先進1組
    冠軍
    Ngare Joseph Mwangi
    肯亞
    02:17:37
    亞軍
    Tubei John
    肯亞
    02:21:03
    季軍
    Mwobi Cyprian Kiogora
    肯亞
    02:24:01
    女子先進1組
    冠軍
    Bor Viola Chepleting
    肯亞
    02:40:21
    亞軍
    Toroitich Margaret Karie
    肯亞
    02:41:22
    季軍
    Michelle Lowry
    香港
    02:52:50
    男子先進2組
    冠軍
    Lee Chung Leung
    香港
    02:46:11
    亞軍
    洪松蔭
    香港
    02:48:37
    季軍
    Lam Chi Yung
    香港
    02:52:23
    女子先進2組
    冠軍
    Chan Pui Shan
    香港
    03:06:29
    亞軍
    Ogawa Hiroko
    日本
    03:26:46
    季軍
    Lau Pui Yung Ivy
    香港
    03:29:38

    名次
    姓名
    國家
    成績
    半程馬拉松
    男子總冠軍
    冠軍
    王坤
    中國
    01:09:08
    亞軍
    河原井司(Kawarai Tsukasa)
    日本
    01:09:26
    季軍
    Mcintyre Klarie
    澳洲
    01:11:55
    女子總冠軍
    冠軍
    Jane Richards
    澳洲
    01:26:05
    亞軍
    熊書揚
    香港
    01:26:25
    季軍
    蔣凱華
    香港
    01:26:59
    男子青年組
    冠軍
    Lau Tsun Ling
    香港
    01:19:22
    亞軍
    Chan Wai Tung
    香港
    01:20:22
    季軍
    Lai Wing Chi
    香港
    01:20:38
    女子青年組
    冠軍
    Lau Ho Hei
    香港
    01:32:06
    亞軍
    陳嘉穎
    香港
    01:34:00
    季軍
    鍾敏彤
    香港
    01:34:20
    男子壯年組
    冠軍
    Wang Kun
    中國
    01:09:08
    亞軍
    Kawarai Tsukasa
    日本
    01:09:26
    季軍
    Mcintyre Klarie
    澳洲
    01:11:55
    女子壯年組
    冠軍
    Jane Richards
    澳洲
    01:26:05
    亞軍
    Hung Karen Shee Yeung
    香港
    01:26:25
    季軍
    Cheung Hoi Wah Sarah
    香港
    01:26:59
    男子先進1組
    冠軍
    Epperson Charlie
    美國
    01:13:05
    亞軍
    蔡達明
    香港
    01:16:37
    季軍
    Miles Ashley
    澳洲
    01:17:43
    女子先進1組
    冠軍
    Rachel Sproston
    香港
    01:31:12
    亞軍
    Lise Harrow
    香港
    01:31:35
    季軍
    Ann Cheng Echevarria
    意大利
    01:31:58
    男子先進2組
    冠軍
    Mclay Stuart
    英國
    01:20:40
    亞軍
    Tang Kam Piu Bill
    香港
    01:21:12
    季軍
    Koster Jo
    瑞士
    01:21:53
    女子先進2組
    冠軍
    Hall Elaine Margaret
    香港
    01:36:35
    亞軍
    Stella Candice
    美國
    01:42:07
    季軍
    Wan Chui King
    香港
    01:42:08

    名次
    姓名
    國家
    成績
    十公里
    男子總冠軍
    冠軍
    Mackevicius Clinton
    澳洲
    00:32:22
    亞軍
    勞証顯
    香港
    00:32:59
    季軍
    麥潤良
    香港
    00:33:07
    女子總冠軍
    冠軍
    姚潔貞
    香港
    00:36:14
    亞軍
    范家瓊
    香港
    00:39:16
    季軍
    蕭卉妤
    香港
    00:39:40
    男子青年組
    冠軍
    Wong Tsz To
    香港
    00:33:09
    亞軍
    Shuen Chun Kit
    香港
    00:33:15
    季軍
    Kok Yu Hang
    香港
    00:33:29
    女子青年組
    冠軍
    Chan Yee Ki
    香港
    00:40:24
    亞軍
    Lam Sze Ching
    香港
    00:41:22
    季軍
    Lee Suet Ying
    香港
    00:41:26
    男子壯年組
    冠軍
    勞証顯
    香港
    00:32:59
    亞軍
    麥潤良
    香港
    00:33:07
    季軍
    陳家豪
    香港
    00:33:25
    女子壯年組
    冠軍
    姚潔貞
    香港
    00:36:14
    亞軍
    范家瓊
    香港
    00:39:16
    季軍
    蕭卉妤
    香港
    00:39:40
    男子先進1組
    冠軍
    Mackevicius Clinton
    澳洲
    00:32:22
    亞軍
    李致和
    香港
    00:33:21
    季軍
    Wong Tin Yau
    香港
    00:34:13
    女子先進1組
    冠軍
    Cutler Charlotte
    意大利
    00:39:46
    亞軍
    Kellie Irwin
    香港
    00:41:41
    季軍
    Hon Hei Chi
    香港
    00:42:35
    男子先進2組
    冠軍
    Chuk Man Wai
    香港
    00:36:26
    亞軍
    Chan Fuk Yau
    香港
    00:37:06
    季軍
    Cheng Hin
    香港
    00:38:55
    女子先進2組
    冠軍
    Kong Fung Sin Angelina
    香港
    00:39:56
    亞軍
    Leung Fung Ming Angela
    香港
    00:42:45
    季軍
    Cheng Fung Chai
    香港
    00:43:57

    名次
    姓名
    國家
    成績
    十公里輪椅賽
    冠軍
    馮英騏
    香港
    00:33:08
    亞軍
    詹國良
    香港
    00:38:18
    三公里輪椅賽
    冠軍
    鄭恩強
    香港
    00:13:28
    亞軍
    許志強
    香港
    00:16:32
    季軍
    陳國昇
    香港
    00:16:54
    您需要登錄後才可以回帖 登錄 | 註冊

    本版積分規則

    香港長跑網

    小黑屋|手機觸屏版|電腦版|Archiver|香港長跑網 |網站地圖

    GMT+8, 2016-12-7 22:30 , Processed in 0.156278 second(s), 33 queries .

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回復 返回頂部 返回列表