香港長跑網  - 長跑長友

 找回密碼
 註冊
搜索
查看: 13817|回復: 5

外地馬拉松指南 Marathon Directory

[複製鏈接]

升級   45.05%

該用戶從未簽到

發表於 2009-11-15 15:04:44 | 顯示全部樓層 |閱讀模式
Please contact (personal message) me if you request to add any Marathon or Half Marathon to Directory.
歐洲 Europe:


英國 United Kingdom:
Flora London Marathon (April) - www.london-marathon.co.uk
Edinburgh Marathon (May)  -www.edinburgh-marathon.co.uk
Sheffield Marathon (April) - www.sheffieldmarathon.com


法國 France:
Marathon du Medoc (Sept) - www.marathondumedoc.com
Paris Marathon (April) - www.parismarathon.com

德國 Germany:
Berlin Marathon (Sept) - www.berlin-marathon.com/world/E

意大利 Italy:
Firenze Marathon (Nov) - www.firenzemarathon.it
Rome Marathon (March) -www.maratonadiroma.it
Venice Marathon (Oct) - www.venicemarathon.it
Italian Marathon (Oct) -www.italianmarathon.it
Guiseppe Verdi Marathon (Feb) - www.verdimarathon.it

西班牙 Spain:
Barcelona Marathon (Mar) -http://www.barcelonamarato.es/

俄羅斯 Russia:
Moscow International Peace Marathon (Sept) -www.marafon.msk.ru

希臘 Greece:
Athens Classic Marathon (Nov) - www.athensclassicmarathon.gr

土耳其 Turkey:
Istanbul Marathon (Oct) -www.istanbulmarathon.org

愛爾蘭 Ireland:
Dublin Marathon (Oct) - http://dublinmarathon.ie/

瑞典 Sweden:
Stockholm Marathon (June)- www.stockholmmarathon.se

波蘭 Poland:
Poland Marathon (Oct) - www.marathon.poznan.pl



[ 本帖最後由 michaelyw 於 2009-12-4 01:03 編輯 ]

評分

1

查看全部評分

升級   45.05%

該用戶從未簽到

 樓主| 發表於 2009-11-15 15:47:19 | 顯示全部樓層
澳洲  Australia

Canberra Marathon and Ultra (ACT) (April): http://www.canberramarathon.com.au/


The Great Ocean Road Marathon (VIC) (May): http://greatoceanroadmarathon.com.au/


Gold Coast Airport Marathon (QLD) (July): http://www.goldcoastmarathon.com.au/

Brisbane Marathon (QLD) (Aug): http://www.mymarathonclub.com/brisbane.html

Perth City to Surf (WA) (Aug): http://www.citytosurf.activ.asn.au/Default.aspx?ibcClientID=15194006&ibcClientToken=380702754218506

Adelaide Marathon (SA) (Aug) :   http://www.sarrc.asn.au/marathon.html

Sydney Marathon (NSW) (Sept) : http://www.sydneymarathon.org/

Melbourne Marathon (VIC) (Oct): http://www.melbournemarathon.com.au/


[ 本帖最後由 michaelyw 於 2009-11-15 16:13 編輯 ]

升級   45.05%

該用戶從未簽到

 樓主| 發表於 2009-11-15 16:08:37 | 顯示全部樓層
北美洲 North America:
美國 United Stated of America:


Big Sur Int'l Marathon (April):http://www.bsim.org/site7.aspx/


BBA Boston Marathon (April):http://www.bostonmarathon.org/

The ING New York City Marathon (Nov):http://www.nycmarathon.org/


Honolulu Marathon (December): http://www.honolulumarathon.org/


Rock'n Roll Las Vegas Marathon and Half (December):
http://las-vegas.competitor.com/

New Jersey Marathon (May):http://www.njmarathon.org/


Philadelphia Marathon (November):http://www.philadelphiamarathon.com/


Portland Marathon (October): http://www.portlandmarathon.org/

San Francisco Marathon (July):http://www.runsfm.com/

California International Marathon (December):http://www.runcim.org/

Amica Insurance Seattle Marathon (November): http://www.seattlemarathon.org/

Medtronic Twin Cities Marathon (October):
http://www.mtcmarathon.org/


加拿大 Canada:

HSBC Calgary Marathon (May):
http://www.calgarymarathon.com/

SSQ Quebec City Marathon (August):  http://www.quebecmarathon.com/

Okanagan International Marathon (October): http://www.events.runningroom.com/site/?raceId=4192

Ottawa Marathon (May): http://www.runottawa.ca/

Toronto Marathon (October):  http://www.RunToronto.com/

BMO Vancouver Marathon (May): http://www.bmovanmarathon.ca/


[ 本帖最後由 michaelyw 於 2009-11-15 16:43 編輯 ]

升級   45.05%

該用戶從未簽到

 樓主| 發表於 2009-11-30 09:24:24 | 顯示全部樓層
亞洲 Asia:

韓國 Korea:

Seoul International Marathon (March) :http://marathon.donga.com/seoul/international_e1.html

Chosunilbo Chuncheon International Marathon (October) :http://marathon.chosun.com/eng/

JoongAng International Seoul Marathon (November) :http://marathon.joins.com/

日本 Japan:

Tokyo Marathon (February) :http://www.tokyo42195.org/

Lake Kawaquchi Nikkan Sports Marathon 河口湖馬拉松 (November) :http://www.sports-info.co.jp/kawaguchi2009/

Hokkaido Marathon 北海道馬拉松(August) :http://www.hokkaido-marathon.com/

Lake Biwa Mainichi Marathon(March) :http://www.lakebiwa-marathon.com/

Nagano Olympic Commemorative Marathon 日本長野馬拉松(April) :http://www.naganomarathon.gr.jp/

Fukuoka International Open Marathon Championship 福岡國際馬拉松(December):http://www.fukuoka-marathon.com/

Osaka International Ladies' Marathon(January):http://www.osaka-marathon.jp/

新加坡 Singapore:

Standard Chartered Singapore Marathon (December) :http://www.singaporemarathon.com

Adidas Sundown Marathon (+Ultra marathon) (May) :http://www.sundownmarathon.com

印度 India:

Standard Chartered Mumbai Marathon 渣打孟買馬拉松 (Jan-Feb):http://www.mumbaimarathon.indiatimes.com/

Great Tibetan Marathon (July) :http://www.great-tibetan-marathon.com/

Pune International Marathon (December) :http://www.marathonpune.com/

其他亞洲地區 Other:

Kinmen Marathon 金門馬拉松 (January) :http://www.sportsnet.org.tw/

Fubon Taipei Marathon 富邦台北馬拉松(December) :http://www.sportsnet.org.tw/

Standard Chartered KL Marathon 渣打吉隆坡馬拉松 (June) :http://www.kl-marathon.com/

Standard Chartered Bangkok Marathon 渣打曼谷馬拉松 (November) :http://www.bkkmarathon.com/eng/index.php

[ 本帖最後由 michaelyw 於 2009-12-3 01:43 編輯 ]

升級   100%

  • TA的每日心情
    開心
    2013-10-5 20:35
  • 簽到天數: 1 天

    [LV.1]初來乍到

    發表於 2010-12-3 08:22:25 | 顯示全部樓層
    正....小弟睇下先.
    想跑下外地的.

    升級   100%

    該用戶從未簽到

    發表於 2010-12-9 09:09:49 | 顯示全部樓層
    謝謝!很有用的指南。

    另外,
    我亦見到有一個網站(英文)顯示唔同國家舉行嘅賽事日期,估唔到香港嘅UNICEF Charity Run、Mizuno HM 同埋 SCM 都有列出!
    http://www.aimsworldrunning.org/Calendar.htm#current
    您需要登錄後才可以回帖 登錄 | 註冊

    本版積分規則

    香港長跑網

    小黑屋|手機觸屏版|電腦版|Archiver|香港長跑網 |網站地圖

    GMT+8, 2016-12-9 23:33 , Processed in 0.153072 second(s), 26 queries .

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回復 返回頂部 返回列表